Наталья Комарова и Александр Моор оценили производственные мощности АО «Югорский лесопромышленный холдинг» в Советском районе

04.09.2018
Промышленный выпуск и реализация готовой продукции (ДСП и ЛДСП) ведётся с 2011 года. При строительстве завода использовалось только новое высококлассное оборудование, что позволило ему сразу занять достойную нишу среди производителей ДСП. В 2013 году на предприятии была проведена модернизация, что, по словам Юрия Краева, позволило увеличить объемы производства. «Если в 2016 году мы выпустили более 122 тыс. кубометров продукции, то в 2017 году — свыше 178 тыс. кубометров. В первом полугодии 2018 года объем производства превысил 108 тыс. кубометров», — рассказал гостям гендиректор АО «Югорский лесопромышленный холдинг» Юрий Краев. На заводе работают более 180 человек.
 
Завод является крупнейшим производителем ДСП в УрФО, предприятие вносит значительный вклад в решение проблемы переработки низкосортной древесины, расширяет экспорт продукции, заявила Наталья Комарова.
 
Юрий Краев подчеркнул, что завод уже вышел на запланированные показатели — объем товарной продукции составил 2,5 млрд рублей. Собственная база предприятия составила около 1 млн. гектаров.

Наталью Комарову и Александра Моора познакомили с планами дальнейшей модернизации производства. Проектная мощность второй линии составит 300 тыс. м3, что позволит не только занять на рынке долю в 10% в целом по стране, а так же максимально использовать уже имеющуюся инфраструктуру и производственный персонал, но и создать около 100 новых рабочих мест. Александр Моор высоко оценил мощности завода, отметив, что в Советском районе имеется огромная лесосырьевая база, позволяющая обеспечить завод сырьём.

В свою очередь, Наталья Комарова подчеркнула, что «Югра плит» - пример того, как к имеющимся возможностям и ресурсам успешно приложены усилия руководства для развития производства. Наталья Владимировна отметила, что весь технологический процесс для выпуска плит ДСП на заводе сертифицирован - от заготовки леса и его транспортировки до переработки на сырьё, и выпуска конкурентоспособной продукции не только для регионов России, но и для продажи на зарубежные рынки.

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*